Le CA

Conseil d'administration

Le conseil d'administration est composé de 27 membres
Les membres du conseil d'administration
Président
.
Rémi Muzeau
Vice-président du Conseil départemental des Hauts-de-Seine, Président du conseil d’administration
Conseillers départementaux
Yves Révillon
Vice-président du Conseil départemental des Hauts-de-Seine, Vice-président du conseil d’administration, Maire de Bois-Colombes
Guillaume Boudy
Vice-président du Conseil départemental des Hauts-de-Seine, Maire de Suresnes
Josiane Fischer
Conseillère départementale des Hauts-de-Seine, Adjointe au Maire d’Asnières-sur-Seine
Camille Bedin
Conseillère départementale des Hauts-de-Seine
Hélène Cillières
Conseillère départementale des Hauts-de-Seine, Adjointe au Maire de Bagneux
Personnalités qualifiées élues d'une autre collectivité
Pierre Deniziot
Conseiller Régional d’Ile-de-France, Maire-adjoint de Boulogne-Billancourt
Philippe Pemezec
Sénateur des Hauts-de-Seine, Conseiller Municipal au Plessis-Robinson
Bernard Gauducheau
Conseiller régional d’Ile-de-France, Maire de Vanves
Autres personnalités qualifiées
Roland Pachot
Président de l’association d’insertion "OPTIMAL"
Alain Juliard
Administrateur de Seine Ouest Habitat
Pascal Colin
Directeur général d’"INITIATIVES"
Bénédicte de Kerprigent
Directrice générale de l’Institut des Hauts-de-Seine
Lorraine Régis
Administrateur de la SEMNA
Martine Vindix
Administratrice de Seine Ouest Habitat
Représentant de la CAF
Fabrice Dorin
Président de la CAF des Hauts-de-Seine
Représentant de l'UDAF
Gérard Huot
Représentants des collecteurs de la participation des employeurs à l'effort de construction
Eric Malenfer
Représentant d'Action Logement, Directeur du Groupe GEXPERTISE
Représentants des syndicats
Vincent Pigache
Union Départementale CFDT 92
Philippe Guilloton
Union Départementale CFE-CGC
Associations d'insertion
Gilles de Wavrechin
Directeur du territoire de Hauts-de-Seine, Fondation des Apprentis d’Auteuil
Patrice Couderc
Président de l'Association IDSU (Insertion Développement Social Urbain)
Représentants élus par les locataires
Françoise Soury
CNL
Mohamed Zouaoui
CNL
Michel Veneau
UNLI
Christian-Paul Laîné
CGL
Jacqueline Crémieux
CSF
Secrétaire du comité social et économique
Lidia Tronina
Commissaire du gouvernement
Anne Clerc
Préfète déléguée à l'égalité des chances